Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатку придут новые автомобили скорой помощи

15:00
1799

В сентябре на Камчатку поступят 7 новых автомобилей для оказания скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения края.

В распоряжение медицинских служб поступят 6 автомобилей скорой помощи и 1 реанимобиль. Все машины оснащены современным медицинским оборудованием и приспособлены для использования навигации спутниковых систем ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги, рассказали в министерстве.

Там пояснили, что Камчатский край вошел в число субъектов Российской Федерации, где будет реализована государственная программа по обновлению медицинского автомобильного транспорта. Всего в рамках этой программы для регионов было изготовлено 1 300 автомобилей. Единственными поставщиками машин скорой помощи определены российские производители.

«Это будут машины, произведенные на Горьковском автомобильном заводе и по техническим характеристикам адаптированные к камчатским погодным условиям. Машины будут проходимыми, комфортными и, конечно, укомплектованы современным медицинским оборудованием. Это, безусловно, даст возможность повысить доступность и оперативность всей региональной службы скорой помощи, рассказали в министерстве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.