Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские новоселья

10:25
1453

В Петропавловске-Камчатском до конца 2020 года ключи от новых квартир получат 356 семей, а в Елизове в новое жилье переедут 189 семей.

Благоустроенные квартиры в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края» получат камчатцы, проживающие в домах, не подлежащих сейсмоусилению. Также жильем будут обеспечены и льготные категории граждан.

«На улице Кутузова в Петропавловске-Камчатском возводятся два девятиэтажных жилых дома на 86 квартир. Строительство будет завершено до конца этого года. Также в краевой столице ведется строительство двух многоквартирных жилых домов по улице Карбышева. Каждый девятиэтажный дом рассчитан на проживание 135 семей. Срок выполнения работ – ноябрь 2020 года. На территории города Елизово в микрорайоне Северо-Западном девятиэтажный дом на 99 квартир будет сдан до конца 2019 года, а жилой дом на улице Строительной завершат возводить в декабре 2020 года», – рассказал министр строительства края Андрей Дегодьев.

Министр добавил, что в Вилючинске возводится комплекс многоквартирных домов в жилом районе Приморском. В декабре этого года завершится первый этап строительства, включающий возведение трех монолитных пятиэтажных жилых домов на 150 квартир. Планируется, что комплекс будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.