Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За год 458 пожилых камчатцев прошли бесплатное обучение

06:55
956

В региональных центрах занятости продолжают принимать заявки на бесплатное обучение людей старшего поколения, сообщили в агентстве по занятости населения и миграционной политике края.

Камчатцы 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста, которые хотят пройти профессиональные курсы в 2020 году, могут подать заявку на обучение уже сейчас. Работодателям также предлагают организовать обучение работников указанной возрастной категории по необходимым для предприятия направлениям и получить компенсацию затрат.

«Правительство России разработало специальную программу, которую реализуют в рамках национального проекта «Демография». Люди в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста как работающие, так и ищущие работу, имеют возможность бесплатно приобрести новую профессию или получить дополнительное профессиональное образование по востребованным профессиям. В 2019 году в регионе в рамках этой программы прошли курсы 458 человек, 312 из них учились дистанционно», – рассказали представители агентства.

Они отметили, что наиболее востребованными в минувшем году были образовательные программы «Бухгалтерский учет и аудит», «Кадровое делопроизводство», «Управление государственными и муниципальными закупками», «Основы предпринимательской деятельности», «Младший воспитатель, няня», «Специалист в сфере охраны труда», «Продавец продовольственных, непродовольственных товаров», «Социальный работник», «Водитель погрузчика».

Получить консультацию по вопросам организации обучения людей 50 лет и старше, а также предпенсионного возраста можно в агентстве по занятости населения и миграционной политике края и в ЦЗН региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.