Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка лидирует по приросту промышленного производства за прошлый год в стране

17:25
112

Заместитель председателя краевого правительства Юлия Морозова в третьем выпуске всенародного патриотического марафона «Территория единства» рассказала, что полуостров лидирует в стране по приросту промышленного производства за прошлый год.

«Камчатка за два года санкционного давления со всем справилась. Полустров показал себя очень достойно, причём достойно не только на фоне регионов Дальнего Востока, но и в целом всех субъектов Российской Федерации. Мы очень хорошо завершили 2022 год, но особенно 2023 год и нам действительно искренне есть, чем гордиться. Камчатка на первом месте во всей стране по показателям прироста промышленного производства. В реальном выражении настоящий физический объем производства вырос на треть, то есть на 30%. Здесь мы обязаны нашим рыбакам, рекордные уловы - рекордная переработка рыбной продукции. Хорошо сработали наши горняки», — сказано в ее сообщении.

Прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на RuТube-каналах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка», в социальных сетях правительства Камчатского края.

Редакция информагентства «Камчатка» напоминает, что с первого выпуска марафона начался сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов и каждый может перевести любую сумму по QR-коду (для клиентов СберБанка) или по номеру карты: 2202 2068 6016 2945.

Президент России Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.