Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский политехнический техникум получил статус центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

01:45
1083

Соответствующий электронный аттестат образовательному учреждению присвоен по компетенции «Сварочные технологии», что позволяет образовательной организации провести процедуру промежуточной аттестации для обучающихся по программе «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)». Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма аттестации студентов по образовательным программам среднего профессионального образования. Во время такой аттестации моделируются реальные производственные условия, в которых студентам предлагается решить практические профессиональные задачи.

Независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена будут осуществлять как преподаватели профессиональных образовательных организаций Камчатского края, так и представители предприятий, прошедшие обучение и получившие свидетельство на право его проведения.

«Центр проведения демонстрационного экзамена – организация, располагающая специальной площадкой или мастерской, аккредитованной для его проведения по соответствующей компетенции. Ее материально-техническое оснащение соответствует мировым стандартам, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия, - разъяснили в министерстве образования Камчатского края. - Студенты, успешно прошедшие демонстрационный экзамен, становятся обладателями так называемого «паспорта компетенций». Наличие этого документа является отличным бонусом для выпускника при поиске работы, ведь в нем подробно расписаны не только компетенции, но перечислены все навыки, которыми обладает студент».

В министерстве уверены, что внедрение демонстрационного экзамена станет несомненным конкурентным преимуществом для выпускников Камчатского политехнического техникума и позволит им находить потенциальных работодателей еще в процессе обучения.

Камчатский политехнический техникум получил статус центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.