Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские приставы организовали выставку детских рисунков к 75-летию Победы

00:30
1251

К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в УФССП России по Камчатскому краю проходит выставка детских рисунков «9 Мая - День Победы!». Рисунки, выполнены детьми сотрудников Управления, и ребятами из подшефной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщает пресс служба УФССП России по Камчатскому краю.

«Тематика работ юных художников, знающих о выдающемся событии в истории нашей Родины лишь по кинофильмам и книгам, рассказам ветеранов, тем не менее, отражает гражданскую и нравственную позицию молодого поколения. Солдаты, идущие в атаку, танки, рвущиеся в бой, самолеты, бомбящие позиции врага, цветы, салют Победы — вот главная тематика рисунков детей,» - говорится в сообщении.

Уже 5 лет в одном из административных зданий Управления размещена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, где собраны документы, фотографии, воспоминания о годах войны, детские сочинения и поделки, посвященные Великой Победе.

«Все меньше остается живых свидетелей войны, поэтому долг живущих хранить и передавать память о цене Великой Победы, помнить и чтить павших героев. Для этого и работают наши выставки», - прокомментировали в ведомстве.

Камчатские приставы организовали выставку детских рисунков к 75-летию Победы 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.