Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский рецидивист обманом заставил детей «обчистить» магазин

21:35
675

Добычей группы стали электроинструменты, бытовая техника и продукты общей стоимостью 60 тыс. руб.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в январе 2020 года житель пос. Ключи, за плечами которого уже была непогашенная судимость, уговорил двух несовершеннолетних совершить кражу. Ключевым аргументом автора «идеального» преступления было то, что детям за это ничего не грозит.

После уговоров и обещаний младший состав группы под руководством злоумышленника похитили из магазина строительные электроинструменты, бытовую технику и продукты питания на общую сумму более 60 тыс. рублей.

В ходе следствия все участники преступления признали вину и раскаялись в содеянном.

«Уголовные дела в отношении несовершеннолетних были выделены в отдельное производство с последующим применением в отношении них принудительных мер воспитательного воздействия», - уточнили в прокуратуре Камчатского края.

Главный фигурант, с учётом того, что у него уже есть непогашенная судимость, получил наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима сроком на 3 года. Такой приговор вынес Усть-Камчатский районный суд за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления (ч. 1 ст. 150 УК РФ).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Камчатский рецидивист обманом заставил детей «обчистить» магазин 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.