Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке в день общероссийского голосования обеспечат беспрецедентные меры безопасности

02:00
655

Все присутствующие на избирательных участках будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами.

По сообщению правительства Камчатского края, при входе на каждый участок нужно будет пройти через дезинфицирующие коврики и пункт температурного контроля.

Помещения будут дезинфицировать несколько раз в день. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

Напомним, 1 июля — основная дата проведения общероссийского голосования на избирательных участках по поправкам в Конституцию РФ. Этот день в России объявлен выходным оплачиваемым днём.

При этом для того, чтобы избежать большого скопления граждан на избирательных участках, голосование будет проходить с 25 июня по 1 июля. В этот период жители Камчатки смогут проголосовать как на участках, так и на дому, или по месту пребывания. Для этого нужно просто подать заранее заявку с помощью портала Госуслуг.

Инициатива провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию для того, чтобы каждый мог выразить своё мнение, принадлежит Президенту РФ Владимиру Путину.

На Камчатке в день общероссийского голосования обеспечат беспрецедентные меры безопасности 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.