Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка получит дополнительные средства на ремонт дорог

21:40
1269

Распоряжением правительства РФ предусмотрено выделение ассигнований из резервного фонда.

Документ от 18 июля 2020 года подписал премьер министр РФ Михаил Мишустин.

Камчатский край в рамках этого распоряжения получит 166,5 млн рублей на приведение в порядок 6,5 км дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной городской сети.

Росавтодор должен в течение месяца заключить соглашения с субъектами РФ о предоставлении предусмотренных распоряжением целевых трансфертов, а затем контролировать их исполнение.

О результатах правительство России хочет услышать доклад в январе 2021 года.

В целом распоряжением предусмотрено выделение 24 068 004 тысяч рублей регионам страны на обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ранее государство выделило региону на ремонт дорог в рамках нацпроекта в 2020 году более 500 млн рублей. Еще 24,4 млн рублей добавила краевая казна и 81,4 млн – муниципальные бюджеты.

На эти средства решено было отремонтировать 8 дорожных объектов: 7 из в Петропавловске-Камчатском и один в Елизово. Полученное по нацпроекту финансирование позволило дорожникам на этот раз применить современные технологии и материалы: холодный ресайклинг, укладку щебеночно-мастичного асфальта с добавлением комплексного модификатора асфальтобетона «Колтек». По словам заказчика работ, это повысит качество ремонта и обеспечит долговечность его результата.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Камчатском крае реализуются три региональных проекта: «Дорожная сеть Камчатского края», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» и «Безопасность дорожного движения в Камчатском крае».

Петропавловск-Камчатский стал участником нацпроекта в 2019 году. До конца 2024 года муниципалитет отремонтирует при помощи государства не менее 51 километра городских дорог.

Камчатка получит дополнительные средства на ремонт дорог 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.