Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Социальный навигатор» доступен для всех жителей Камчатки

09:20
653

На новой электронной платформе собрана информация о мерах социальной поддержки семей с детьми, позволяющая гражданам узнать размеры выплат непосредственно в районах их проживания.  

«Социальный навигатор» был разработан и запущен в работу по поручению главы региона Владимира Солодова. Работы проведены в рекордные сроки – менее чем за месяц.

Сейчас на сайте soc.gosuslugi41.ru в полном объёме представлены услуги, которые касаются семьи и детства, и предоставляются как по федеральному, так и по региональному законодательствам.

«Социальный навигатор» позволяет нашим гражданам получить полную информацию  о тех мерах социальной поддержки, которые сегодня предоставляются в крае. Самые востребованные сейчас – меры по поддержке семей с детьми. Они очень разные. Какие-то меры зависят от дохода семьи, какие-то выплачиваются без учёта дохода семьи. И чтобы гражданам было проще сориентироваться в обширном списке мер,  и был создан «Социальный навигатор», – рассказала заместитель министра социального развития и труда края Анастасия Фёдорова.

В новую платформу интегрирован электронный калькулятор, с помощью которого каждый житель может самостоятельно определить те или иные меры поддержки, на которые вправе рассчитывать.

«На сайте представлен калькулятор расчёта дохода семьи. Мы можем выбрать район проживания, к примеру - Петропавловск-Камчатский. После внесения данных о составе семьи калькулятор рассчитает и покажет меры поддержки, льготы и выплаты, на которые можно рассчитывать. Эта схема удобна для гражданина и помогает понять, входит ли он в те или иные меры поддержки населения», – добавила Анастасия Фёдорова.

Те, кто уже воспользовался «Социальным навигатором», оценили удобство и функциональность новой платформы.

Впоследствии на сайте soc.gosuslugi41.ru будут собраны меры поддержки для всех категорий населения, в том числе - для ветеранов труда, инвалидов, неработающих пенсионеров.

Напомним, для подачи электронных заявлений на получение пособий потребуется учётная запись портала Госуслуг. Для получения учётной записи необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и подтвердить личность в любом из офисов МФЦ на территории края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.