Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Граффити оживит улицы Петропавловска-Камчатского

10:05
813

В августе в столице края пройдет фестиваль уличного искусства и граффити, впервые – с участием художников из других регионов.

Сейчас определяются объекты, на которые возможно будет нанести изображения, рассказал глава ПКГО Константин Брызгин.

«Впервые к участию мы пригласили профессиональных граффитчиков из других городов. В рамках фестиваля они не только оформят городские стены, но и проведут мастер-классы для молодёжи. Всего предполагается около 15 участников», - сказал мэр Петропавловска.

Владимир Солодов отметил, что накануне жители краевой столицы обратились к нему с инициативой разместить изображение Полины Осипенко – легендарной советской лётчицы, одной из первых женщин, удостоенных звания Герой Советского Союза, – на улице, названной в её честь.

«Полностью поддерживаю идею проведения фестиваля. Тематические граффити-картины позволят не просто улучшить внешний вид наших зданий и подпорных стен, но помогут в популяризации названий городских улиц. Единственное – обращаю особое внимание на выбор мест размещения изображений и стилистические решения. В данном вопросе необходим максимально взвешенный подход», - подчеркнул глава края.

Фестиваль стартует 10 августа и продлится до 12 сентября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.