Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские школьники вновь сели за парты

08:45
1204

Общеобразовательные учреждения продолжают работать в плановом режиме.

Как сообщила заместитель председателя правительства края Виктория Сивак, 9 ноября основная масса детей начала образовательный процесс. «Можно говорить, что на Камчатке началась вторая четверть в полном объеме, за исключением одной небольшой школы в Соболевском районе, где по ситуации было принято решение продлить еще на неделю каникулы», – рассказала Виктория Сивак.

В крае нет полностью закрытых образовательных учреждений. При этом, по словам Виктории Сивак, на сегодня во избежание распространения инфекции принято решение о закрытии 60 классов в 38 школах края, где зафиксированы случаи контакта с больными COVID-19 либо есть отдельные случаи заболеваемости среди школьников или учителей. Таким образом, по каждому образовательному учреждению, в каждом случае принимается индивидуальное решение.

Всего с 1 сентября на Камчатке зарегистрировано 432 случая заболевания у детей и подростков, в том числе 419 – среди учащихся. Ковид обнаружен в 121 образовательной организации края – 54 школах, 46 детсадах, 13 учреждениях допобразования.

На карантин сегодня закрыты также 11 групп в детсадах, одна группа в колледже искусств и в колледже технологии и сервиса, еще одна – в КамчатГТУ. Всего на карантине находится 526 человек.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.