Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помогите решить проблему ремонта школы № 8

23:50
119

Помогите решить проблему ремонта школы № 8. В нашей школе ремонтные работы начались в 2014 году. Наших детей распределили по городским школам, пообещав, что 1 сентября 2015 года мы вернемся в родную школу. Мой ребенок весь 4 класс начальной школы ездил в школу № 26, находящуюся за институтом вулканологии, во вторую смену. Домой приезжал, когда было уже совсем темно. На сегодняшний день нас продолжают кормить завтраками и говорить, что вот-вот мы вернемся в нашу школу.

Также на днях прочитали в новостях, что проводились рейды по выявлению незаконных мигрантов и выяснилось, что таковые как раз и делают ремонт в нашей школе. Нервы родителей и детей на пределе, успеваемость детей снижена, их оскорбляют школьники из 26-й школы, плюют в них, дразнят и т. д.

Также нас волнует вопрос обустройства ограждения вокруг школы № 8. Теперь входить в школу можно будет только в одну калитку со стороны дороги, где нет тротуаров для людей. С другой стороны дороги расположен детский сад. Машины здесь не соблюдают скоростной режим. И люди, и машины идут и едут бок о бок по одной дороге. Почему нет второго входа на территорию школы?

Просим дать нам ответ – когда это безобразие закончится. Почему те, кто принимает решения о новых ограждениях, ремонте детсадов и школ не думают в первую очередь о безопасности наших детей, качестве образования, психоэмоциональном состоянии детей и родителей? Почему так грубо нарушаются сроки исполнения обязательств. Почему с нами не советуются?

Родители учеников школы № 8, Петропавловск-Камчатский

Наши комментарии:

Проблема ремонта школы № 8 не может оставить никого равнодушным. Редакция «КК» намерена выяснить все подробности затянувшейся реконструкции учебного заведения. Надеемся, что на все вопросы, поставленные родителями учеников этой школы, мы получим ответы в городском управлении образования

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.