Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Хотелось бы рассказать о тех трудностях, с которыми сталкиваются наши дачники

00:05
136

Уважаемая редакция! Хотелось бы рассказать о тех трудностях, с которыми сталкиваются наши дачники (а ведь в основном это пожилые люди), участки которых находятся в районе женского монастыря.

Мы добираемся до наших дач на автобусе маршрута № 105 (других вариантов нет). Но по существующему расписанию этот автобус заходит к нам с основной дороги только два раза в день – в час дня и в шесть часов вечера. В остальное время, чтобы уехать, нужно идти пешком до основной дороги. Учитывая, что люди наработаются на участках, да еще несут с собой какие-то сумки, это довольно тяжело. Приехать нам еще проблематичнее! Автобус, который заходит в район монастыря, на 10 километре (месте отправления из Петропавловска) люди штурмуют, как Смольный! Лично мне несколько раз приходилось оставаться ждать следующего рейса просто потому, что я не могла зайти в салон, набитый битком. Следующий рейс идет уже без заезда к монастырю, поэтому добираться можно двумя путями: либо выходить на основной дороге и идти пешком (с поклажей это не всегда возможно, об усталости уже и не говорю); либо ехать на 105-м автобусе до Елизова, а там пересаживаться на 102-й и на нем возвращаться к монастырю.

Короче, в дороге проходит иногда полдня. Это просто какой-то ужас! Кто разрабатывал расписание? Неужели предварительно нельзя было изучить плотность пассажиропотока? Я считаю, что составлено оно безграмотно и без учета интересов пассажиров.

Кстати, автобус № 105, по задумке составителей маршрута, должен забирать еще и дачников с остановки «Новый рынок». Но к ней он подходит уже переполненным! Поэтому войти в него уже никто не может. Зачем же так издеваться над пенсионерами и пожилыми людьми, для которых дача – единственная отдушина в жизни?

Екатерина Николаевна, Петропавловск-Камчатский

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.