Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО открыл в Милькове общественную приемную «Единой России» и встретился с мильковчанами

13:30
2526

17 и 18 марта с рабочим визитом в Мильковском районе побывал 1-й заместитель председателя Заксобрания края, лидер фракции «Единой России» Валерий Раенко.

Одним из главных событий поездки стало открытие в Милькове общественной приемной партии «Единая Россия». 1-й вице-спикер провел торжественную церемонию открытия, а затем  и первый прием граждан. В первый же день работы в приемную обратились мильковчане, которые просят помочь в проведении на территории их района краевого чемпионата по рукопашному бою. «Мильковчанам, безусловно, есть чем гордиться – здесь  очень хорошая, солидная школа рукопашного боя. Трое спортсменов из района регулярно занимают призовые места в краевых соревнованиях. Я думаю, что Мильково достойно и способно принять турнир такого уровня. Поэтому уже обратился к председателю Заксобрания  края по вопросу поддержки проведения краевого турнира на базе Милькова», - сказал Раенко. Кроме того, в приемную обратились активисты мильковского клуба ДОСААФ с просьбой включить их в партийный проект «Поддержка развития ДОСААФ России Камчатского края в военно-патриотической и спортивной работе в 2010-2011 годах». «В районе много желающих участвовать в этом движении, есть специалисты, которые способны готовить наших ребят к полноценной службе в армии, есть два тира. Но, к сожалению, нет винтовок и другого инвентаря. Обязательно посмотрим, чем можно помочь мильковчанам», - пообещал Раенко.

Острейший вопрос поднял и бывший руководитель расформированного в 2009 году предприятия «Авиалесоохрана» - порядка 110 человек на сегодняшний день не получили окончательный расчет, им частично не выплачена заработная плата. «Более того, ситуация такова, что на сегодняшний день перестала существовать профессиональная служба, которая стояла на защите лесов от пожаров. Альтернативы практически нет, и мы, совместно с новым правительством края, намерены детально изучить, почему было принято такое решение. Профессионалы, десятки лет проработавшие в этой службе, оказались не востребованы, раннюю диагностику лесных пожаров сейчас никто не выполняет», - сказал Валерий Раенко.

1-й вице-спикер встретился и с ребятами из общества  «ДАМИР». Оно объединяет талантливых детей, участников краевых и региональных олимпиад. Раенко  наградил победителей олимпиад и тех учителей, которые подготовили в течение года по 5-7 призеров.

В ходе поездки Раенко также приступил к сбору наказов от избирателей, в частности - принял наказ выделить  в текущем году средства на строительство детского городка в центре Милькова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.