Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Желание стать общественными наблюдателями на выборах Президента РФ выразили более 500 жителей Камчатки

10:35
358

 В Петропавловске-Камчатском состоялось заседание регионального штаба общественных наблюдателей, которые будут работать на выборах Президента. Несколько политических организаций подписали соглашение с Общественной палатой РФ о независимом наблюдении за выборами Президента России. Документ предусматривает контроль за чистотой всех процедур, совместное обучение наблюдателей, а также противодействие попыткам внешнего вмешательства.

«Грядут главные выборы нашей страны. Миссия общественных наблюдателей очень важна. На сегодня стать общественными наблюдателями изъявили более 500 камчатцев. Они уже не первый год участвуют в выборах. Обсудили инструменты общественного наблюдения, такие как видеонаблюдение, наблюдение за дистанционным электронным голосованием, мобильные группы реагирования. Я считаю, что мы готовы к предстоящим выборам и обеспечим легитимность данного мероприятия», — прокомментировала результаты заседания руководитель регионального штаба общественного наблюдения Татьяна Михайлова.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.