Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Если бы я была директором школы

17:57
3854

Мы, взрослые, не устаем реформировать, оптимизировать, модернизировать наше российское образование. Оправданы ли эти усилия? В том ли направлении мы движемся? Какой хотят видеть школу сами дети?

Вот что об этом пишет ученица 9 класса лицея №46 г. Петропавловска-Камчатского Катя КОЧЕТОВА.

 

Если бы я была директором школы

Я живу, дышу, вижу, ощущаю. И это приносит мне огромное чувство счастья.

А еще я обязательно кем-то буду! Кем? Пока не знаю. Но понимаю: нужной, любящей, прощающей, верящей, созидающей. Например, директором школы.

Каждое утро иду в свой школьный дом, просторный, современный, наполненный смехом и радостью. Здесь хорошо и удобно всем: и ученикам, и учителям. Радуют отремонтированные и оборудованные учебные кабинеты, оснащенный спортивный зал, столовая, скорее похожая на уютное кафе, современный интерьер фойе и рекреаций. Меня переполняет чувство гордости, ответственности (надо все успеть и ни о ком не забыть!) и любви. Любви ко всем, даже к непревзойденному сорванцу Петьке, который вчера снова разбил очередное окно на втором этаже. Ничего, Петька, справимся. Сегодня окно (да и не только оно!) для нас - не проблема.

 Вот и школа. Нарядный цветущий сад и яркие благоухающие клумбы вокруг – результат дизайнерской мысли всего нашего коллектива.

 А вот пруд. На его зеленой поверхности красуются водяные белые лилии. Он как всегда покрыт мелкой рябью. Это рыбки в бесконечном танце ждут перемен. Скоро сюда прибегут ребята и будут кормить их хлебом, испеченным в нашей собственной пекарне. А Петька обязательно притащит из школьного мини-зоопарка хорька Ваську и будет долго ему объяснять, что есть этих рыбок нельзя, потому что они исполняют все наши желания. Смешной! Это мы сами захотели и научились все (или почти все…) мечты воплощать в жизнь. Научились беречь друг друга, любить каждого, заботиться, защищать и творить.

Я горжусь тем, что в нашей школе нет слова «я». Есть – «мы», многогранное, живущее по законам совести, творческое, думающее, трудолюбивое и созидающее.

 Это мы, все вместе, сделали нашу школу современной и комфортной. Здесь каждый ребенок не только определяет свой дальнейший жизненный путь, но и проверяет себя на прочность, учится преодолевать трудности, учится жить и любить.

Директор школы… Как много зависит от тебя! Какой груз ответственности на твоих плечах!

И если ты не равнодушный, не боишься трудностей, веришь в детей и своих учителей, то каждый год в твоем школьном саду будут рождаться новые молодые деревца, символы будущей жизни.

Жизни без жестокости и подлости.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.