Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Архитекторы из Ростова-на-Дону помогут обустроить Петропавловск

19:16
2276

Глава администрации Алексей Алексеев подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с представителями Южного федерального университета.

Рабочая встреча руководителей администрации Петропавловска-Камчатского  с представителями кафедры архитектуры Южного федерального университета состоялась 3 марта. Ее итогом стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве. По мнению обеих сторон «круглого стола» – это важный шаг к преобразованию городского округа.

«Петропавловск-Камчатский остро нуждается в помощи профессионалов. Много лет в городе нет своего архитектора, что крайне негативно сказывается на его облике, – сказал А. Алексеев. – Возможно, с вашей помощью нам удастся найти молодого амбициозного специалиста, который приведет город в порядок. Кроме того мы готовы принимать ваших студентов на практику и всерьез рассматривать их рабочие проекты», – добавил Глава администрации.

В свою очередь директор Академии архитектуры и искусств ЮФУ Александр Бояринов выразил готовность к сотрудничеству и совместной плодотворной работе.

«Мы открыты для работы с вами, ваши проблемы нам понятны. Мы готовы к сотрудничеству, все интересующие вас вопросы мы рассмотрим. Я предлагаю начать с небольших проектов – наладить взаимодействие, а затем перейти уже к более серьезным и сложным работам, – сказал А. Бояринов. – Кандидатуры на пост архитектора Петропавловска у нас тоже есть. Зная о вашей проблеме, мы привезли четыре портфолио наших студентов, которые в этом году выпускаются из Академии архитектуры и искусств – все они выразили желание работать на Камчатке».

За время визита делегации ЮФУ профессиональные архитекторы провели ряд рабочих встреч со специалистами в области строительства и благоустройства, чтобы иметь более наглядное представление обо всех «болевых точках» Петропавловска.

«Конечно, территория непростая – город проблемный, и работу здесь нужно проводить большую. Мы готовы использовать весь свой опыт в этом направлении, задействовать все необходимые ресурсы, чтобы помочь вам», – добавил А. Бояринов.

Стороны выразили надежду, что подписание соглашения о взаимном сотрудничестве станет серьезным шагом как на пути решения кадрового вопроса в области архитектуры, так и в начале большой работы по улучшению облика Петропавловска.

«Сегодня наш город приобрел хорошего партнера, чтобы воплотить мечту многих горожан о том, как сделать Петропавловск современным и комфортным для проживания», – подвел итог встречи А. Алексеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.