Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старые трубы – на новые

18:47
1765

В Петропавловске идут работы по замене ветхих сетей водоотведения. На проведение ремонта в текущем году направлено порядка 37,5 млн рублей. Общая протяженность инженерных коммуникаций, запланированных к замене в этом сезоне, составляет 1.247 погонных метров.

Как сообщили в комитете городского хозяйства администрации Петропавловска, в ходе ремонтной кампании подрядные организации уже произвели перекладку труб аварийных участков сетей водоотведения по 8 адресам: ул. Вилюйская, 60, ул. Бохняка, 3-5, бульвар Пийпа, 8, ул. Школьная, 18, пр. 50 лет Октября, 18, ул. Петра Ильичева, 54, ул. Пономарева, 12, ул. Школьная, 17.

В текущий план-график работ включены и мероприятия по замене 5 канализационных коллекторов. Бригады, в частности, должны произвести капитальный ремонт водосточного канала протяженностью 410 погонных метров на ул. Тигильской и канала протяженностью 150 погонных метров на ул. Авачинской. Диаметр труб водоотведения, подлежащих замене на данных участках, составляет 500 мм.

В комитете отметили, что в этом году будет также произведена замена двух глубинных канализационных выпусков. Новые трубы взамен изношенных будут проложены в районе канализационных очистных сооружений «Чавыча» и в микрорайоне «Сероглазка».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.