Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Единороссы запустили процедуру предварительного голосования

20:10
2055

выборы С 3 февраля стартовала процедура предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур от партии «Единая Россия» на выборах «Осень-2015».

Как сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР», такое решение было принято на заседаниях местных политсоветов партии, которые прошли во всех выборных районах и муниципалитетах.

До 3 марта партийцы будут формировать списки участников предварительного голосования, а с 3 марта по 3 апреля пройдут опросы населения для выявления наиболее достойных кандидатов, пользующихся доверием и поддержкой местных жителей, для последующего их выдвижения от партии на должности депутатов и глав. Сообщается, что в состав списка могут войти как члены и сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане, за которых выскажутся большинство жителей выборных территорий. Правом выдвижения кандидатов обладают граждане, трудовые коллективы, общественные организации.

В ходе опроса партийцы также собирают предложения и пожелания земляков о самых острых и актуальных проблемах, которые требуют незамедлительного решения.

 

Напомним, что в сентябре 2015 года камчатцев ожидают 38 избирательных кампаний.

В Петропавловске-Камчатском состоятся дополнительные выборы депутатов Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа по избирательному округу № 2.

В Алеутском муниципальном районе состоятся выборы депутатов Собрания депутатов Никольского сельского поселения (15).

В Быстринском районе – выборы депутатов Эссовского (10) и Анавгайского (7) сельских поселений.

В Вилючинске выберут 15 депутатов Думы Вилючинского городского округа.

В Елизовском районе пройдут выборы депутатов Собрания депутатов Вулканного городского поселения, Корякского, Николаевского, Новоавачинского, Новолесновского Паратунского, Пионерского и Раздольненского сельских поселений (по 10 мандатов), а также выборы главы поселка Пионерский.

В Мильковском районе состоятся выборы глав сел Мильково и Атласово, а также депутатов Собрания депутатов Мильковского и Атласовского сельских поселений.

В Соболевском районе будут выбирать главу села Крутогорово, а также депутатов Собрания депутатов Соболевского (10), Крутогоровского (7) и Устьевого (7) сельских поселений.

В Усть-Большерецком районе выберут депутатов Собрания депутатов Усть-Большерецкого (10), Апачинского (10), Запорожского (7), Кавалерского (10) сельских поселений, депутатов Собрания депутатов Октябрьского и Озерновского городских поселений (по 10). Кроме того будет выбран глава Кавалерского сельского поселения.

В Усть-Камчатском районе пройдут выборы депутатов Собрания депутатов Усть-Камчатского, Ключевского, Козыревского сельских поселений (по 10) и выборы главы поселка Козыревск.

В Карагинском районе выберут 7 депутатов Совета депутатов села Тымлат, в Олюторском районе – по 7 депутатов Совета депутатов сел Средние Пахачи и Пахачи, а также главу села Средние Пахачи.

В Пенжинском районе состоятся выборы главы села Манилы.

В общей сложности предстоит распределить 294 мандата – 286 депутатских и 8 мандатов на должности глав сельских и городских поселений.

 

* * *

Гордума Петропавловска: 2-й округ выберет своих депутатов.

В Петропавловске-Камчатском продолжается сбор заявлений от горожан, членов «Единой России» и беспартийных, которые желают принять участие в выборах депутатов Городской Думы по 2-му избирательному округу в качестве кандидатов от партии. Заявки принимаются с 4 по 27 февраля в рамках подготовки предварительного голосования. Две кандидатуры, которые получат максимальную поддержку избирателей, станут участниками избирательной кампании по выборам депутатов Гордумы, запланированной на 13 сентября 2015 года.

Напомним, что два депутатских кресла освободились в Городской Думе после того, как свои полномочия досрочно сложили депутаты Ольга Чиркова и Юрий Ребенок.

Заявления о выдвижении кандидатов принимаются в рабочие дни в местном исполкоме «Единой России» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Космический проезд, 3-а, 3 этаж. Телефон для справок 22-03-54.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.