Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Земля с Курильских островов будет доставлена в музей Калининграда

17:41
1627

Камчатская пенсионерка Валентина Долженкова вылетела в Калининград, чтобы поклониться памяти брата, погибшего в январе 1945-го в ходе ожесточенных боев с фашистами под Кенигсбергом.

Организовали и оплатили поездку депутаты краевого парламента. Они же установили место захоронения погибшего сержанта Сергея Попова. Также, по поручению председателя Законодательного собрания края Валерия Раенко, в нелегкой поездке пожилую женщину сопровождает член молодежного парламента Анжелика Лабуть.

Еще одну важную задачу в преддверии 70-летия Победы предстоит выполнить в Калининграде этой неофициальной делегации от Камчатки. Валентина Долженкова и Анжелика Лабуть доставят в Калининград капсулу с землей, набранной на о. Шумшу.

«Мы везем гильзу, в которой находится земля с Курильских островов, с того места, где наши земляки в составе Курильского десанта поставили точку во Второй мировой войне. Мы хотим привезти эту землю с дальневосточных рубежей нашей страны в музей Калининграда», - сообщила Анжелика Лабуть.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.