Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помним, чтим и гордимся!

18:50
1776

Региональный молодежный парламент провел ряд акций в честь 70-летия великой Победы.

При поддержке депутатов Законодательного собрания края и Камчатского регионального общественного фонда «Молодежь. Дети. Спорт» молодые парламентарии в течение месяца проводили праздничные мероприятия, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, вручали им подарки и благодарили за вклад в Победу.

«Мы поздравляли ветеранов с великим праздником - 70-летием Победы, - рассказал депутат молодежного парламента Юрий Новоселов. - В преддверии этого светлого праздника мы разработали волонтерский проект, который называется «Помним, чтим и гордимся!». Проект включает ряд мероприятий, в том числе адресное поздравление ветеранов с вручением продовольственных наборов. Самым массовым стал концерт на базе детского дома творчества «Юность» с чествованием ветеранов и чаепитием. Мы посещали участников войны на дому, организовывая праздничный ужин для их семей. Но основной целью этого проекта мы считаем общение между поколениями ветеранов и молодежи».

Накануне 9 Мая делегация камчатского молодежного парламента также побывала в краевом доме ветеранов, где проживают 11 представителей военного поколения. Ребята пообщались с ветеранами, вручили им праздничные продуктовые наборы, цветы и гвардейские ленточки. 

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.