Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Колонна на входе в парк Победы будет реконструирована

18:25
1852

колонная в парке победыКак рассказали в МКУ «Управление благоустройства», сейчас ведется ремонт и реконструкция входного знака. Подрядчики занимаются облицовкой колонны белой плиткой и уже сделали в ней ниши, в которые позднее будут заложены капсулы с землей из городов-героев.

«Проект был разработан по заказу управления благоустройства проектной организацией «Камчатгидрорыбпром». На лицевой части колонны останется надпись «Парк Победы», как была и ранее. А на фасадах колонны будут расположены капсулы с землей и табличками 13 городов-героев: Ленинграда, Сталинграда (Волгограда), Севастополя, Одессы, Киева, Москвы, Бреста (крепость-герой), Керчи, Новороссийска, Минска, Тулы, Мурманска, Смоленска», - пояснил руководитель управления благоустройства Андрей Воровский.

К настоящему времени в Петропавловск уже доставлена капсула с землей из Бреста. Остальные гильзы планируется собрать в ходе автопробега грузовика времен войны «ЗИС-5» по маршруту Петропавловск-Камчатский - Брест. Закладку капсул планируется провести 22 июня, в День памяти и скорби.

Также управление благоустройства планирует привести в порядок сквер Свободы, где полностью заменят тротуарную плитку.

колонная в парке победы

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.