Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

1 рубль – помощь, а не мелочь!

18:17
2031

«Больше, чем покупка» - под таким названием 20 июля в Петропавловске, Елизове и Вилючинске стартовала долгосрочная благотворительная акция.

«Больше, чем покупка» - это 1 рубль, поступающий от продажи каждого товара из списка акции в пользу благотворительного фонда помощи детям и их семьям «Спаси жизнь» на нужды тяжелобольных детей. Мероприятие проходит в рамках всероссийской акции «Добровольцы - детям».

На просьбу фонда о проведении подобной акции с готовностью откликнулось руководство ГК «Шамса», и, начиная с 20 июля, во всех ее супермаркетах можно совершать покупки и одновременно творить добрые дела. В списке акции - 100 наименований товаров, в том числе - предметы и продукты, необходимые нам каждый день, такие как хлеб, молоко, соки. Посетители супермаркетов смогут узнать эти товары по специальным указателям. По предварительным оценкам, благодаря акции фонд сможет ежемесячно получать до 100 тысяч рублей.

 

Что можно сделать на эти деньги?

- Мы планируем направлять их на постоянные нужды фонда: покупку лекарственных препаратов, не входящих в перечень бесплатных, оплату дополнительных обследований детей, аренду амбулаторной квартиры в Москве,- говорит председатель БФ «Спаси жизнь» Юлия Ромейко. - Мы очень благодарны нашему давнему партнеру - ГК «Шамса», который и раньше помогал фонду, предоставляя помещения под офис и склад, площадки для проведения акций, оказывал другую организационную поддержку, а теперь приступает к такой масштабной акции и дает возможность каждому камчатцу приобщиться к благотворительности.

Надеемся, что это станет добрым примером для камчатских предприятий, и корпоративная благотворительность в Петропавловске выйдет на новый уровень - уровень осознанного социально ориентированного партнерства с общественными организациями.

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь»,

Тел.: 8-914-786-63-46, 8-962-280-71-17.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.