Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

МФЦ: расширен перечень муниципальных услуг для горожан

18:21
1942

С 1 ноября во всех офисах МФЦ Петропавловска-Камчатского расширен перечень муниципальных услуг, предоставляемых населению. За их получением теперь можно обратиться в любое отделение многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Как пояснил начальник общего отдела аппарата администрации Петропавловска Владимир Карпенко, для удобства граждан между муниципалитетом и МФЦ заключено соглашение, согласно которому многие из муниципальных услуг теперь можно получить не только в администрации, но и в офисах центра.

«Предоставление услуг в МФЦ организуется по принципу «одного окна». В настоящее время рекомендуемый перечень состоит из 15 муниципальных услуг», - подчеркнул Владимир Карпенко.

В перечень вошли наиболее востребованные и социально значимые для граждан услуги, в числе которых: выдача выписок из похозяйственных книг и реестра муниципального имущества, принятие на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, предоставление муниципальной социальной поддержки отдельным категориям граждан и другие.

Добавим, на территории Петропавловска-Камчатского работают 4 филиала МФЦ, которые расположены: пр. Рыбаков, 13; ул. Дальневосточная, 8; ул. Океанская, 94; ул. Пограничная, 17.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.