Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей ЛИМАНОВ: «Спасибо вам за талант и силу воли»

20:27
1819

ЗСКК фестивальДепутаты Заксобрания края Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко чествовали участников 5-го краевого фестиваля-конкурса творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать».

Его итоги были подведены 18 ноября в ЦКД «Сероглазка». Организатором мероприятия выступил ЦКД «Сероглазка», учредитель фестиваля - министерство культуры Камчатского края.

В конкурсе приняли участие около 150 талантливых камчатцев разных возрастов из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Мильковского, Елизовского и других районов полуострова. Гости фестиваля смогли по достоинству оценить номинантов - каждый лауреат конкурса презентовал на концерте свои творческие номера в номинациях вокал, хореография, художественное слово. Также в рамках фестиваля состоялась выставка произведений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Все работы участников были по достоинству оценены.

Депутаты краевого парламента Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко предоставили лауреатам ценные призы и подарки, а министр культуры региона Светлана Айгистова наградила всех победителей дипломами 5-го краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать».

Как отметил Андрей Лиманов: «Очень важно, что есть такой друг, как искусство. Друг, который никогда не предаст, потому что ему все равно, какие у тебя физические возможности, сколько тебе лет и какой ты национальности. Еще раз хочу сказать вам спасибо, дорогие друзья, за вашу волю, силу, и пожелать, чтобы вы помогали друг другу и несли в мир любовь и добро».

Также теплые слова приветствия участникам фестиваля в видеообращении передала депутат Государственной Думы от Камчатки Ирина Яровая.

Как отмечают организаторы, все победители теперь смогут принять участие в межрегиональном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.