Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Звёзды» сыграли в хоккей в валенках

20:02
1629

Хоккей мэрияГлава администрации Петропавловска Дмитрий ЗАЙЦЕВ принял участие в открытом турнире по хоккею в валенках среди мужских команд.

Соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли 21–23 февраля на ледовой площадке поселка Вулканного. В этом году в турнире принимали участие 13 команд из Петропавловска, Елизова и пригородных поселков. Примечательным стал товарищеский ВИП-матч «Звезды в валенках», в котором приняла участие сборная администрации и думы Петропавловска-Камчатского и представители органов местного самоуправления Вулканного.

Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев, забивший первый гол, поделился впечатлениями: «Это красивое и зрелищное мероприятие, а самое главное – это сверхдоступный спорт для каждого человека. Здесь не нужно большого мастерства, главное – встать в валенки, взять клюшку и играть. Это одна из форм популяризации доступного массового спорта», – сказал Дмитрий Зайцев.

Первому заместителю главы Петропавловска Виталию Иваненко выдалось быть вратарем на ВИП-матче. По его словам, несмотря на кажущуюся легкость, играть в хоккей в валенках – дело непростое, для таких соревнований обязательно нужны тренировки. «Опыт стояния на коньках здесь совершенно не может пригодиться, потому что лед и валенки – это особая динамика. Но, я думаю, мы справились и участники вместе со зрителями получили максимальное удовольствие», – сказал Виталий Иваненко.

Специально к турниру для хоккеистов были подготовлены белые валенки с вышитой на них эмблемой соревнований. После игры участников и болельщиков ждали солдатская каша и горячий чай.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.