Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ побывал в сёлах Тигильского района

18:53
1326

Борис ЧУЕВ Борис ЧУЕВ, председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений законодательного собрания края, побывал в рабочей поездке в селах Тигильского района.

В Усть-Хайрюзове и Ковране депутат встретился с представителями местной власти, с трудовыми коллективами и отчитался о депутатской деятельности за 2015 год. «С главой Усть-Хайрюзова мы обсудили вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, проблемы создания управляющих компаний, вывоза твердых и жидких бытовых отходов, содержания дорог в поселении», – сообщил Чуев. В Усть-Хайрюзове депутат побывал на строительстве учебного комплекса: в новой школе уже устанавливают сантехнику и радиаторы отопления, идет прокладка электрических сетей и утепление здания.

Для учеников 11-го класса усть-хайрюзовской средней школы Борис Чуев дал урок, на котором рассказал об устройстве законодательной власти на Камчатке. Он рассказал, как проходят выборы в камчатский парламент, какие комитеты существуют в законодательном собрании и каковы их функции, познакомил ребят с порядком разработки и принятия региональных законов, ответил на вопросы школьников. На торжественной линейке депутат вручил победителям различных конкурсов и соревнований памятные призы, грамоты и благодарственные письма.

По инициативе Бориса Чуева в Доме культуры с. Усть-Хайрюзово состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие старшеклассники и учителя, сельчане, а также сам организатор турнира. По итогам соревнований депутат вручил всем участникам памятные подарки и призы.

В селе Ковран народный избранник встретился с главой села и коллективом администрации, подвел итоги своей работы в 2015 году. Также состоялась встреча с руководством и сотрудниками сельского детского сада и школы, с которыми он обсудил вопросы родительской платы в саду, а также дал консультации по приоритетным направлениям депутатских наказов в 2017 году. Как сообщил Борис Чуев, коллектив школы обратился с просьбой о приобретении сценических костюмов для самодеятельных творческих коллективов, а работники детского сада предложили купить игровое оборудование для детей. Эти наказы планируется включить в перечень на 2017 год.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.