Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские заключенные обеспечат рыбаков поддонами и спецовками

15:10
262

Врио заместителя начальника УФСИН России по Камчатскому краю Павел Бочковой и председатель рыболовецкого колхоза им. Ленина Сергей Тарусов договорились о способах сотрудничества уголовно-исполнительной системы и рыбаков, сообщили в пресс-службе ведомства.

Решено, что заключенные будут изготавливать деревянные поддоны и шить спецодежду для работников рыбоперерабатывающих заводов. Такая продукция требуется компании в значительном объёме, а это обеспечит работой большое количество осуждённых, трудоустроенных на участках деревообработки и швейного производства.

Также проработают вопрос о создании в цехах металлообработки запасных частей и деталей для судоремонта. В скором времени специалисты оценят производственные возможности исправительных учреждений для их изготовления.

«Если будет необходимость в проведении модернизации каких-либо участков – мы готовы её провести. Главное, чтобы закупка оборудования, в конечном итоге, была оправдана, и выпускаемая продукция пользовалась спросом. Мы уже имеем подобный положительный опыт, когда оснащали цеха специализированной техникой под планируемое заключение контрактов с органами муниципальной власти», – отметил Павел Бочковой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.