Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

По соседству с «Долиной великанов»: Козыревску помогут стать развивающимся посёлком

16:05
932

Владимир Солодов побывал в Козыревски в ходе рабочей поездки в Усть-Камчатский район. В поселке сегодня строится гостиница, идет благоустройство мест отдыха для жителей в рамках проекта «Решаем вместе». Будет демонтировано старое здание храма, на месте которого построят новую часовню на берегу реки Камчатка.

«В ближайшее время в поселке будет построен спортивный зал. Партия "Единая Россия" выступила с инициативой привлечь средства предпринимателей для проектирования и строительства спортзала на принципах государственно-частного партнерства. Это позволит уже в конце 2022 года завершить строительство объекта. Такую задачу я поставил перед правительством региона и руководством Усть-Камчатского района», - сказал губернатор края.

Напомним, в августе прошлого года на встрече с жителями Козыревска Владимир Солодов одобрил проект физкультурного центра, с условием, что здание должно быть многофункциональным.

В ходе рабочей поездки глава региона подчеркнул, что у посёлка есть все перспективы, чтобы стать динамично развивающимся, живущим за счет туризма. Так, Ключевская группа вулканов уже включена в кластер «Гейзеры и вулканы Камчатки» и презентована правительству РФ, чтобы в дальнейшем получить поддержку на развитие инфраструктуры.

«Из первоочередных задач — приведение в удовлетворительное состояние дороги до вулкана Толбачик, который привлекает больше всего туристов. Важным является и решение вопроса воздушного сообщения, чтобы не только вертолёты, но и малая авиация могла летать в посёлок. Это позволит существенно расширить туристический поток», — подчеркнул Владимир Солодов.

В ходе командировки в Усть-Камчатский район Владимир Солодов провел совещание по проблемам регулирования промысла и сохранения водных биологических ресурсов в Камчатском заливе и бассейне реки Камчатка, встретился с медицинским персоналом районной больницы.

По соседству с «Долиной великанов»: Козыревску помогут стать развивающимся посёлком 0По соседству с «Долиной великанов»: Козыревску помогут стать развивающимся посёлком 1По соседству с «Долиной великанов»: Козыревску помогут стать развивающимся посёлком 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.