Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания

09:20
378

В ходе встречи Виктории Сивак с жителями Соболева был поднят вопрос о том, что необходимо привести в порядок зону ожидания в местном аэропорту. По итогам рабочей поездки секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» обратилась к Владимиру Солодову с инициативой о разработке проекта по обеспечению аэровокзального комплекса необходимыми для комфортного пребывания граждан условиями.

Особенно актуальным этот вопрос стал после увеличения числа рейсов в Соболево, отметила Виктория Сивак в рамках двусторонней встречи с главой региона.

Напомним, осенью прошлого года после поручения Владимира Солодова стоимость тарифов на перевозки пассажиров воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении до Соболева сократилась более чем в два раза.

«Если раньше в Соболево летал один рейс в неделю, то сейчас их четыре. Субсидирование тарифов позволило жителям Соболева чаще пользоваться услугами воздушного транспорта. Эти позитивные изменения привели к дополнительным запросам жителей. Сельчане просят обратить внимание на состояние зоны ожидания в аэропорту, которая должна быть обеспечена необходимым уровнем комфорта. Поэтому партия «Единая Россия» выступила с инициативой рассмотреть данное обращение жителей Соболева и включить в соответствующую программу приведение зоны ожидания в аэропорту в нормативное, комфортное для пребывания людей состояние», — сказала Виктория Сивак.

Владимир Солодов отметил, что аэропорт в посёлке Соболево включён в программу модернизации с реконструкцией взлётно-посадочной полосы и строительством нового аэропортового комплекса.

«При этом данные работы будут выполнены за горизонтом 2024 года. С учётом остроты данного вопроса, обращений жителей необходимо решить этот вопрос раньше и ускорить работы по реконструкции именно аэровокзального комплекса. Реализация этого проекта несколько осложняется тем, что здание находится в федеральной собственности. Я поручу краевому министерству транспорта вместе с федеральным руководством северных аэропортов проработать решение, которое позволит зданию соответствовать требованиям жителей в части обеспечения удобств в зоне ожидания. Будет разработан проект, который позволит с минимальным финансированием и в кратчайшие сроки привести аэровокзальный комплекс в нормативное состояние и обеспечить необходимые удобства. А когда подойдёт время капитальной реконструкции, она будет выполнена», — сказал Владимир Солодов.

Добавим, на сегодня билет в одну сторону до аэропорта Соболева стоит три тысячи двести рублей. Ранее эта сумма составляла шесть тысяч пятьсот рублей. Сниженный пассажирский тариф распространяется на все воздушные суда АО «Камчатское авиационное предприятие» и ООО «Витязь-Аэро». Для снижена тарифа по поручению Владимира Солодова правительством Камчатского края были внесены изменения в постановление от 8 февраля 2010 года № 67-П «Об установлении сниженных тарифов на перевозку пассажиров воздушным транспортом в межмуниципальном сообщении на территории Камчатского края» в части снижения стоимости пассажирской воздушной перевозки до села Соболево.

В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 0В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 1В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 2В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 3В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 4В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 5В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 6В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 7В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 8В соболевском аэропорту благоустроят зону ожидания 9

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.