Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​«Молодёжка ОНФ» возобновила помощь пожилым и медикам

12:15
504

Участники команды «Молодежки ОНФ» возобновили работу с пожилыми, одинокими жителями и инвалидами. Добровольцы, как и в начале пандемии, доставляют землякам продукты и лекарства, оплачивают коммунальные счета и т. д.

«Молодежка ОНФ» в крае одной из первых начала развозить бесплатные препараты. За вторую и третью волны пандемии волонтеры выполнили более пяти тысяч заявок по доставке лекарств. Также у них есть свои подшефные – пожилые люди, помощь которым оказывается регулярно. Недавно волонтеры взяли под свое шефство Галину Андреевну Тадлю. За помощью в «Молодежку ОНФ» обратилась дочь женщины. Она попросила помочь отвезти Галину Андреевну в больницу на процедуры.

«Самостоятельно женщина не ходит, передвигается только на коляске. Машина «социального такси» сломалась, мы взяли личный транспорт и вчетвером помогли Галине Андреевне добраться до неврологической клиники, а потом – вернуться домой», – рассказал координатор команды «Молодежки ОНФ» в крае Александр Бессонов.

Женщина, как выяснилось, давно не была на прогулке. И попросила добровольцев помочь организовать для нее выезд в центр города. Эту просьбу волонтеры пообещали выполнить при первой возможности.

«Я даже расплакалась от того, что незнакомые люди оказались так добры ко мне, неравнодушны к чужой беде. По состоянию здоровья я сейчас во многом завишу от посторонней помощи. Рада, что познакомилась с такими позитивными молодыми ребятами. Спасибо вам за все!» – поблагодарила помощников Галина Тадля.

Связаться с волонтерами «Молодежки» можно пока только по федеральному номеру телефона: 8-800-200-34-11.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.