Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл приём граждан в режиме видео-конференц-связи

11:35
551

Глава Камчатки Владимир Солодов провёл приём граждан в режиме видео-конференц-связи. Обсуждаемые вопросы касались разных сфер жизни полуострова, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Так к губернатору обратилась заведующая детским садом «Ромашка» посёлка Озерновского с просьбой решить вопрос с ремонтом здания учреждения. Светлана Конькова рассказала, что после землетрясения в здании сада, построенного в 1980 году, стали заметны трещины, ухудшилась работа системы отопления, поэтому приходится использовать электронагреватели, кроме того необходим косметический ремонт помещений. Сейчас в учреждении воспитывается порядка 80 детей. Детский сад находится в ведении Усть-Большерецкого района, поэтому ремонтные работы финансируются из муниципального бюджета.

«В рамках программы развития образования предусмотрено 50 % софинансирования таких работ при 50% софинансировании местного бюджета. Мы готовы рассмотреть заявку, как только она будет направлена. Поскольку бюджет на следующий год сформирован, мы сможем включить этот детский сад в очередь в рамках сложившейся экономии по итогам аукционов на других объектах», — сказала министр образования Камчатского края Александра Короткова.

Владимир Солодов поручил и.о. главы Усть-Большерецкого района Борису Квитко в ближайшее время оформить заявку.

В ходе приёма граждан жительница дома по улице Владивостокской, 47/1, обратилась с просьбой организовать парковку для посетителей Петропавловск-Камчатской стоматологической городской поликлиники, которая расположена в этом доме. Пациенты зачастую перекрывают проезд жильцам или занимают парковочные места рядом с домом.

Владимир Солодов поручил администрации Петропавловск-Камчатского городского округа разобраться в ситуации — решить вопрос обустройства парковки для посетителей стоматологии и подъездных путей, а также благоустройства дворовой территории.

Напомним, граждане могут записаться на прием через единую приемную, которая находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Направить обращение, выступить с инициативой и задать вопрос можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:15, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 12:45. Кроме того, обращения принимаются по почте: 683004 г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1, — по электронной почте 41region@kamgov.ru, а также при помощи сервиса «Интернет-приёмная». Записаться на онлайн-приём можно также на портале «Камчатка в порядке».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.