Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка получит дополнительные деньги на строительство краевой больницы

18:25
329

«Я инициировал возможность переноса на ранние сроки финансирования второго этапа больницы, не дожидаясь завершения первого. Нам будут выделены достаточно серьезные средства - 5,6 млрд руб. Я обращался с этим вопросом к Президенту Российской Федерации и получил принципиальную поддержку. Эти процессы будут запараллелены. Логика очень проста: сейчас развернут строительный городок, перебазирована техника, на объекте работает 270 человек, после Нового года планируется в 2 раза увеличить количество строителей - до 450-500 человек. Это означает, что если сейчас запараллелить работы, то полное завершение 2 этапов будет возможно на 2 года раньше, в конце 2023 года», - сказал Владимир Солодов.

Добавим, Юрий Трутнев в ходе визита на Камчатку поддержал решение главы региона о параллельном строительстве двух этапов, это даст возможность не беспокоить больных строительными работами.

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.