Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Районы края поддержат крупными грантами за хорошую работу

15:00
256

Четыре муниципалитета Камчатки получат гранты от 2,3 до 2,7 миллиона рублей по итогам работы за 2020 год. Округ и районы, занявшие первые места, получат гранты из краевого бюджета в качестве поощрения за результаты проделанной работы.

«Перед подведением итогов ведётся анализ показателей, отображающих развитие муниципального образования по тем или иным сферам социально-экономического развития. Все эти показатели между собой коррелируются, и в итоге мы получаем некую сводную цифру, которая отражает развитие округа или района за 2020 год. Есть ряд дополнительных показателей, которые комиссия также принимает во внимание. В их числе наличие утверждённого генерального плана, доля детей в возрасте от одного до шести лет, получающих дошкольное образование, расходы на содержание работников органов местного самоуправления в расчёте на одного жителя муниципального образования и т.д.», — рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

Алеутский округ занял первое место по результатам комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае за 2020 год. За победу округ получит грант в размере 2,7 миллиона рублей из бюджета Камчатского края. Первое место среди муниципалитетов занял Соболевский район, второе — Мильковский , третье — Олюторский муниципальный район.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.