Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки начнут развивать туризм в Усть-Большерецком районе

10:50
4535

В рамках рабочего визита в Усть-Большерецкий район глава региона посетил гостиничный комплекс «Апачинские термальные источники», где обсудил перспективные направления работы в туристической сфере.

Глава региона посетил один из объектов туристической отрасли района — территорию размещения горячих источников вблизи озера Толмачёво «Апачинские термальные источники». В рамках визита Владимир Солодов обсудил с руководством комплекса и членами правительства планы по развитию туризма.

«Усть-Большерецкий район входит в число тех проектов, по которым готовится единый целостный мастер-план по развитию туристической инфраструктуры. Цель проекта — сделать территории более привлекательными для инвестирования и обеспечить систематическое развитие инфраструктуры. С инвесторами обсудили вопросы обеспечения территории электроэнергией, оформление земельных участков и текущие вопросы, связанные с привлечением и обслуживанием туристов, а также размещение сети остановочных пунктов, которые должны быть сформированы вдоль трассы вблизи точек наибольшего притяжения туристов», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона также акцентировал внимание на формировании рабочих мест в туристической отрасли, среди которых приоритет должен отдаваться местным жителям.

Напомним, губернатор Камчатского края посетил с рабочим визитом Усть-Большерецкий район. В ходе поездки Владимир Солодов обсудил ряд важных вопросов, касающихся энергетики, дорожной инфраструктуры, социальных объектов и т.д.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.