Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В селе Никольское восстановлено теплоснабжение от Школьной котельной

11:35
588

Сотрудники АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) завершили восстановительные работы на основном и вспомогательном оборудовании Школьной котельной, провели гидравлические испытания котлового оборудования.

28 декабря в 14:00 началось постепенное заполнение теплоносителем системы теплоснабжения. К 16:00 приступили к удалению воздуха в теплотрассе. Одновременно работники котельной проводили мониторинг сетей для своевременного выявления протечек. Жильцов оповестили о начале подачи тепла. В 16:45 произведён пуск котлов №1, 2 для нагрева теплоносителя. В 17:30 все потребители тепла от Школьной котельной были подключены. После доведения параметров теплоносителя до температурного графика, тепло начнёт поступать в полном объёме.

Параллельно проводятся работы по подготовке модульной котельной к подаче тепла. Специалисты проверяют работоспособность всех систем, возможность подключения к теплотрассе. Постепенно вся нагрузка будет переведена на модульную котельную и до полного восстановления Школьной котельной она будет обеспечивать потребителей теплом.

24 января на Школьной котельной, одной из двух, обеспечивающих отоплением жителей села Никольское, произошёл пожар. Обрушилась часть крыши, внутренние перегородки, выгорели дверные и оконные проёмы. Часть потребителей попала под ограничение теплоснабжения. Подача электроэнергии и холодного водоснабжения не прекращалась. По окончании тушения пожара сотрудникам Алеутского энергорайона АО «ЮЭСК» удалось слить воду из системы теплоснабжения для недопущения перемерзания теплотрассы. В последующие сутки были расчищены основные завалы, убрана обвалившаяся часть крыши. Проведённый предварительный осмотр показал, что большая часть оборудования - насосная группа, дымоход, котлы находится в рабочем состоянии. 27 января в село Никольское прибыла группа специалистов АО «ЮЭСК» из Петропавловска-Камчатского. Совместно с сотрудниками подразделения Алеутского ЭР, в условиях циклона - сильного ветра с дождём и снегом, энергетики продолжили ремонтно-восстановительные работы на котельной. Сегодня теплоснабжение потребителей было восстановлено полностью.

По информации Пресс-службы ПАО «Камчатскэнерго»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.