Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строители не отстают от графиков возведения новой школы в Петропавловске-Камчатском

15:00
457

Заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского - руководитель Управления образования Грант Шайгородский по поручению Главы города побывал на стройплощадке нового корпуса школы №33 в Петропавловске-Камчатском.

Как отметил Грант Шайгородский, завершение строительства объекта, согласно контракта, запланировано на 1 августа 2022 года. К концу прошлого года были завершены строительные работы, связанные с бетонными конструкциями. Подрядчиками устранены последствия пожара, который произошел в строящемся здании 1 июня 2021 года.

Сейчас строители производят работы по монтажу вентилируемого утеплённого фасада, внутри здания продолжаются работы по черновой отделке, прокладке инженерных коммуникаций и т. д.

Администрации ПКГО совместно с министерством транспорта и дорожного строительства края предстоит разработать логистику – удобные и безопасные подходы учеников к школе. Планируется пересмотреть расположение тротуаров и линий освещения.

Здание новой школы состоит из трех блоков рассчитано на 650 учащихся. Здесь будут размещены учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовая с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотека с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.