Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Десятый Форум аккордеонистов «Маэстро Аккордеон!» пройдет в Петропавловске

15:15
601

В предстоящую субботу, 16 апреля, в концертном зале Детской музыкальной школы №5 пройдет Десятый юбилейный форум аккордеонистов Камчатки «Маэстро Аккордеон». Мероприятие начнется в 15 часов.

Форум «Маэстро Аккордеон!» ежегодно собирает более 60 музыкантов – как начинающих, так и профессиональных.

Как рассказали организаторы, Форум стал стартовой площадкой для многих учащихся, студентов и преподавателей детских школ искусств Камчатского края. Юные таланты все чаще одерживают победы на краевых, всероссийских и международных состязаниях.

«Учащиеся получают гранты на обучение в профессиональных профильных заведениях. Так, Владимир Бардаш, студент Камчатского колледжа искусств, получил Грант Президента России. Арина Новикова, выпускница Детской музыкальной школы №5, стала лауреатом Всероссийского конкурса «Юные дарования России» и получила возможность поступить в среднее учебное заведение», - сказали организаторы.

География участников Форума широка: ежегодно учащиеся и преподаватели из детских школ искусств Петропавловска-Камчатского №№1, 4, 5, Вилючинска №№1, 2, Елизово, из музыкальных школ сел Мильково, Коряки и поселка Вулканный, а также Камчатского колледжа искусств приезжают поделиться своим творчеством со всеми единомышленниками.

«Такой растущий интерес к аккордеону – многолетний опыт работы преподавателей-энтузиастов и подвижников своего дела. Автор проекта «Маэстро Аккордеон» - преподаватель аккордеона и заведующая оркестрово-народным отделением Инна Васильевна Тарасова, награждена высшей городской наградой в сфере дополнительного образования – премией им. В.П. Андрианова», - подчеркнули в оркомитете Форума.

Также отметим, что в преддверии праздничного концерта состоится конференция. Впервые в 2022 году она пройдёт в форме вебинара с приглашённым преподавателем-баянистом из Дальневосточного института искусств, лауреатом многочисленных международных конкурсов Александровом Минёнком.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.