Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские полицейские организовали для детей экскурсию в музей криминалистики

13:10
415

На территории Камчатского края проходит общероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022», направленная на профилактику правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотических средств среди несовершеннолетних.

В рамках акции полицейские организовали экскурсию в музей криминалистики Центра профессиональной подготовки УМВД России по Камчатскому краю для детей, посещающих Камчатский центр социальной помощи семье и детям «Семья», которые состоят на учете в ПДН или находятся в группе риска.

По приглашению члена Общественного совета при краевом УМВД Константина Третьякова – начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», активное участие в воспитании подрастающего поколения вместе с сотрудниками полиции принял представитель данной организации.

Преподаватель цикла правовой и тактико-специальной подготовки Роберт Быков поведал гостям о специфике работы криминалистических подразделений МВД. Подростки познакомились с макетами различного холодного и огнестрельного оружия, средствами, которые используются для обнаружения и изъятия следов и улик на местах преступлений.

Инспектор отдела ПДН Маргарита Савченко провела с ребятами профилактическую беседу. Она рассказала о негативном влиянии наркотических и психотропных веществ на организм человека и о последующих тяжких последствиях в результате их употребления, а также привела поучительные примеры из своей практики. Также сотрудник полиции коснулась темы административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что подростки, которые столкнулись с проблемой наркомании или попали в другую сложную ситуацию, могут в любое время позвонить по общероссийскому детскому «телефону доверия»: 8-800-2000-122 или по телефону горячей линии УМВД России по Камчатскому краю «Ребенок в опасности»: 8 (415) 23-06-53.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.