Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Власти Камчатки направят более 90 млн рублей на ремонт крупного ДК в Вилючинске

13:20
366

Дом культуры "Меридиан" в Вилючинске отремонтируют за счет  краевого и  муниципального бюджетов.

«В этом году будет выполнен ремонт кровельного ковра, ремонт и замена плит перекрытия. Уже проведён аукцион и определён подрядчик для выполнения этих работ. Договор заключён и работы начнутся уже на этой неделе. В июле текущего года запланировано проведение ещё двух аукционов на капитальный ремонт большого зрительного зала вместимостью 500 мест и замену колосниковых решёток. Данные ремонты начнутся также в 2022 году и завершатся в следующем», - пояснила директор учреждения Наталья Семененко.

Добавим, из краевого бюджета Вилючинскому городскому округу выделена дотация на проведение данных работ в размере 64,4 млн рублей (2022 год – 32,2 млн рублей, 2023 год – 32,2 млн рублей). Администрацией Вилючинского городского округа обеспечено софинансирование указанных расходов в размере 27,595 млн рублей (по 13,797 млн рублей в год).

По словам директора Дома культуры, сегодня все крупные мероприятия проводятся в Доме офицеров флота в микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа. В малых залах ДК «Меридиан» вместимостью 120 и 64 места проводятся концертные программы и театральные постановки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.