Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая защитила маленького камчатца с инвалидностью, которому отказали в путёвке в санаторий

19:10
455

Многодетная семья с Камчатки, воспитывающая ребенка с инвалидностью, благодаря вмешательству Ирины Яровой добилась выделения путевки на санаторное лечение. С жалобой на действия местного Фонда социального страхования к парламентарию обратился папа семилетнего Артема. У мальчика проблемы со здоровьем м и каждая поездка на лечение даёт существенный прогресс.

«Мы обращались в Фонд социального страхования, чтобы нас поставили на очередь, но они отказывались. И до сих пор отказываются. Так как все эти судебные разбирательства и решение всех вопросов заняли больше года, мы вынуждены были обратиться к Ирине Анатольевне Яровой с просьбой посодействовать в решении нашей проблемы», - рассказал глава семьи, Денис Сергеев.

Вице-спикер Госдумы, получив обращение от семьи, незамедлительно решила вопрос с профильным ведомством: семья уже получила путёвку. В конце июня ребёнок с сопровождающим поедет в санаторий им. М.И. Калинина в Ессентуках.

«Честно говоря, мы были очень удивлены. На самом деле мы уже были наслышаны, что Ирина Анатольевна всегда помогает, тем более детям. Поэтому написали ей, что уже устали писать всем остальным. И так получилось, что она действительно очень быстро и оперативно нам помогла. Хочу сказать ей большое спасибо за помощь, за действительно скорое решение ситуации и за действительно человеческое сочувствие. Просто не верится. И в то же время - вот оно, направление, и слава Богу, что все так разрешилось. Спасибо большое!», - сказал Денис Сергеев.

Ирина Яровая всегда рассматривает обращения по вопросам жизни издоровья людей вприоритетном ибезотлагательном порядке. Парламентарий много лет оказывает большую помощь системе здравоохранения Камчатки. Она лично курирует лечение всех онкобольных детей в регионе. Поинициативе Ирины Яровой налажено взаимодействие камчатских медиков сведущими медицинскими центрами страны. Кроме того, набазе 33 школы вПетропавловске-Камчатском вскоре поеё инициативе откроется сеченовский предуниверсарий, где камчатских детей будут готовить кпоступлению влучшие медицинские вузы страны.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.