Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские выпускники сдали ЕГЭ по профильной математике

09:05
368

2 июня на Камчатке выпускники 11-х классов сдали экзамены по профильной математике, участие приняли более 700 человек, из них более 400 выпускников в Петропавловске-Камчатском. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Математика - второй из обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Первый - русский, ребята сдали 30 и 31 мая.

Профильную математику сдают те, кому она нужна для поступления в вуз.

«Для организации ЕГЭ по профильной математике было задействовано 29 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах Камчатки. Пункты были готовы в части технического, кадрового, медицинского обеспечения и проверены на безопасность», — рассказала референт отдела общего образования министерства образования Камчатского края Елена Салимьянова.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включающих в себя 18 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут. В первой части ребята решали 11 заданий с кратким ответом базового и повышенного уровней сложности. Во второй части - семь заданий с развёрнутым ответом повышенного и высокого уровней сложности.

При себе у выпускников был паспорт и ручка. На экзамене по математике допускалось использование участниками линейки, не содержащей справочной информации — для построения чертежей и рисунков.

Следующий ЕГЭ – по базовой математике – пройдет  3 июня.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.