Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выпускников камчатских школ приглашают пройти профориентацию

09:55
124

Выпускников школ приглашают пройти профориентацию и получить консультацию специалистов Кадрового центра Камчатки. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Профориентация поможет школьникам определиться с будущей профессией и выбрать вуз, который поможет её получить.

«Процесс самоопределения зачастую сложный и длительный. Чтобы сделать осознанный выбор, подростку необходимо учитывать и анализировать огромный спектр критериев: свой характер, знания, умения, навыки, способности и многое другое. Определиться с выбором будущей профессии могут помочь специалисты Кадрового центра Камчатского края», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Государственная услуга по профориентации оказывается бесплатно всем желающим гражданам, достигшим 14 лет и получившим паспорт.

Для участников профориентации, помимо тестирования и ярмарки рабочих мест в прошлом году, были организованы экскурсии в Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, Мильковский районный комбинат пищевых продуктов «Юнет», АО «Северо-Восточный ремонтный центр», Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю, Камчатский государственный технический университет и другие.

Получить услугу по профориентации можно несколькими способами: подав заявление на региональном портале Госуслуг, либо обратившись в Кадровый центр Камчатского края или в его районные и окружные отделения.

Кадровый центр Камчатского края расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 42/1. Телефон для справок: +7(4152) 41-07-21.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.