Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

20 придомовых территорий благоустроят в Петропавловске-Камчатском в 2022 году

11:10
460

Работы по благоустройству придомовых территорий в Петропавловске-Камчатском идут в рамках проектов «Комфортная городская среда» и «1000 дворов» Дальнего Востока, соообщила пресс-служба администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Благоустройство придомовых территорий предусматривает строительство детских и спортивных площадок, тротуарных дорожек и лестничных переходов, парковочных зон, озеленение, установку освещения, лавочек и урн. Собственники жилья совместно с управляющими организациями сами определяли необходимость проведения тех или иных работ, утверждали дизайн-проекты благоустройства. В итоге будут созданы зоны для отдыха и досуга горожан рядом с многоквартирными домами.

Петропавловск-Камчатский впервые участвует в федеральной программе «1000 дворов» Дальнего Востока. В этом году в городе планируется благоустроить 12 дворовых территорий, которые относятся к 37 многоквартирным домам.

Для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году отобрано 8 придомовых территорий, которые предложили жители многоквартирных домов совместно с управляющими организациями. На двух объектах – ул. Блюхера и пр. Победы – благоустройство завершено.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») благоустройство в краевом центре ведется с 2017 года. Проект был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.