Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка присоединится к суперсервису «Моя школа» после апробации проекта в пилотных регионах

10:10
443

Камчатский край присоединится к работе с суперсервисом «Моя школа» после того, как платформу опробуют в пилотных регионах. По словам камчатских педагогов, использование новой платформы – это дополнительные возможности для школьников, сообщает информационное агентство «Камчатка».

«Необходимо использовать имеющиеся ресурсы для того, чтобы сделать процесс обучения эффективнее и интереснее. Надеюсь, после того как система «Моя школа» пройдёт апробацию в пилотных регионах, он заработает и на территории Камчатского края», – сказала учитель начальных классов Татьяна Дорига.
Ее поддерживают и родители. Так, мама школьника Мария Волкова уверена, что суперсервис будет полезен всем – и школьникам, и родителям, и педагогам. При этом станет проще контролировать учебный процесс. А детям – интереснее учиться, когда используется интерактивная платформа.

Новая образовательная платформа «Моя школа» начнет работать 1 сентября в 15 регионах страны, на все школы России ее распространят после апробации. Сервис объединит электронные журналы, дневники и школьное расписание. Дети найдут там образовательный контент, смогут подключаться к видеоконференциям, общаться с педагогами и школьниками. 

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подчеркнул, что внедрение суперсервиса не связано с заменой традиционного образования на дистанционное. Главная цель – избавить учителей от лишней бумажной работы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.