Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новейшее оборудование приобрели для городской больницы № 1 в Петропавловске-Камчатском

11:30
451

Новейшее медицинское оборудование приобрели для городской больницы № 1 в Петропавловске-Камчатском на сумму более 55 миллионов рублей, благодаря единой дальневосточной субсидии, рассказали в пресс-службе правительства Камчатского края.

«Мы приобрели цифровой рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места и маммограф рентгеновский. Это оборудование высокого класса, которое отвечает современным требованиям. На рентгенодиагностическом комплексе мы можем проводить абсолютно все исследования, которые подразумевает современная медицина», - сказала главный врач городской больницы №1 Ирина Вайнес.

Ирина Вайнес добавила, что техника не соответствовала требованиям современной медицины и новое рентген-оборудование позволило улучшить качество оказания медицинской помощи гражданам.

«Сегодня в нашей поликлинике обслуживается 14 тысяч человек. Приобретение такого оборудования играет большую роль и повышает качество оказания медицинской помощи нашим пациентам. Маммограф крайне необходим сейчас, когда особое внимание уделяется профилактическим осмотрам, диспансеризации. Мы почувствовали значительное разницу по сравнению с тем, как мы работали до приобретения оборудования и, как мы работаем сейчас», - сказала главврач.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.