Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Жителей Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Дальний Восток - земля приключений»

14:10
362

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев анонсировал новый конкурс «Дальний Восток — земля приключений», старт которому будет дан на Восточном экономическом форуме в начале сентября.

В ходе конкурса, который продлится год, правительство РФ поддержит активных путешественников. Для участия в нем нужно подать заявку на сайте «ПутешественникДВ.РФ», зарегистрироваться в МЧС и поехать на Дальний Восток, где снять видеоролик о своем путешествии.

В конкурсе могут принять участие взрослые и дети с десяти лет (под руководством взрослых). Победителям достанутся награды.

«Награды будут. Мы пока установили только денежные призы. Гран-при три миллиона. Призы по версиям – миллион. Сказать честно, мы только это обдумываем. Мы только первый раз об этом публично говорим. Но у нас уже на сегодняшний день есть желающие поучаствовать в установлении собственных премий. Я думаю, мы сделаем так, чтобы в конкурсе было интересно принимать участие», — сказал Трутнев, анонсируя конкурс в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

VII Восточный экономический форум пройдет с 5 по 8 сентября 2022 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Главная тема форума этого года – «На пути к многополярному миру». Организатор – Фонд Росконгресс. Программа ВЭФ-2022 опубликована на официальном сайте форума.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.