Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Ирина Унтилова приняла участие в митинге памяти погибших камчатских моряков и рыбаков

17:35
291

Митинг, посвященный памяти погибших моряков и рыбаков прошёл в Петропавловске-Камчатском. В мероприятии приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Солодов и председатель Законодательного собрания Камчатского края Ирина Унтилова, сообщили в пресс-службе краевого парламента.

«Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся из моря в родной дом. На Камчатке многое делается предприятиями и организациями для того, чтобы минимизировать эти потери, чтобы список имен погибших больше не увеличивался. Обновляется рыболовецкий, научный флот, флоты военных кораблей и пограничников, идет работа по повышению квалификации тех, кто работает на судах, а сами суда все более совершенные предоставляют дополнительные меры заботы и безопасности», — сказал Владимир Солодов.

Память погибших почтили минутой молчания. Первые лица края опустили живые цветы в воду Авачинской бухты.

Памятные мероприятия прошли в день основания Петропавловска-Камчатского – датой образования города считается 17 октября 1740 года

«Мы живём в историческое необыкновенное время, и сегодня мы можем стать участниками новых проектов, которые сделают наш город одним из лучших на Дальнем Востоке! Поэтому я желаю, чтобы все самые смелые проекты удалось реализовать, чтобы наша энергия и поддержка принесли пользу любимому городу!» – приводит пресс-служба слова Ирины Унтиловой.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.