Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Спортсмены из четырнадцати регионов примут участие в соревнованиях по самбо на Камчатке

10:50
407

Спортсмены из четырнадцати регионов примут участие во всероссийских соревнованиях по самбо среди мужчин «Памяти Мастера спорта СССР международного класса Владимира Пушницы», рассказала корреспонденту ИА «Камчатка» одна из организаторов мероприятия Светлана Галянт.

Участие подтвердили около ста бойцов.

«Боевые самбисты из Пензенской, Новосибирской, Московской, Нижегородской, Южно-Сахалинской, Магаданской областей прилетят к нам проверить свои силы в этих соревнованиях. Также спортсмены из Алтайского, Хабаровского, Приморского, Забайкальского, Камчатского краёв, из Бурятии, Республик Дагестан и Саха (Якутия) примут участие в схватках. Мы приглашаем жителей и гостей Камчатки прийти и посмотреть на увлекательные выступления всех спортсменов», – сказала Светлана Галянт.

Организатор добавила, что спортсмены на соревнованиях могут получить звание мастера спорта.

«Если ты два раза выиграл такие всероссийские турниры, то по их результатам тебе может быть присвоено звание мастер спорта. А так как Камчатский край второй год проводит всероссийские соревнования по боевому самбо – это плюс еще к тому, что наши спортсмены могут всецело раскрыть свои таланты и способности», – сказала Светлана Галянт.

Она отметила, что перед открытием мероприятия на большом экране покажут фильм о Владимире Пушницы от его брата Александра Пушницы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.